大公文匯網

大公文匯網
大公文匯網
iosEwm.jpg
googlePlayEwm.png
androidEwm.png
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-phone.jpg
swiper-lf.png swiper-rt.png
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg
olympiad2020-pc.jpg

奧運會開幕式
直播时间:7月23日周五19:00

首金之戰:
女子10米氣步槍 楊倩、王璐瑤
港隊今日焦點賽程:
早上7時20分:
賽艇女子單人雙槳復活賽3 洪詠甄
早上10時:
公路單車男子公路賽※ 蔡曉鋒
早上10時25分:
劍擊女子個人重劍32強※ 江旻憓
下午1時30分:
競技體操男子資格賽分組2 石偉雄

早上9時:
乒乓球混雙8強 黃鎮廷杜凱琹
早上11時:
羽毛球混雙小組賽D組 鄧俊文謝影雪
早上11時05分:
帆船女子單人艇鐳射雷迪爾級第1至2輪 洛雅怡
早上11時05分:
滑浪風帆男子帆板RS:X級第1至3輪 鄭俊樑
下午2時05分:
滑浪風帆女子帆板RS:X級第1至3輪 陳晞文
晚上6時07分:
游泳女子100米背泳初賽3 歐鎧淳

早上5時30分:
三項鐵人男子個人賽 奧斯卡
早上11時:
羽毛球混雙小組D賽 鄧俊文 謝影雪
早上11時35分:
劍擊男子個人花劍32強 張家朗
下午2時5分:
滑浪風帆男子帆板RS:X級第4-6輪 鄭俊樑
下午3時30分:
乒乓球男單32強 黃鎮廷 林兆恒
下午6時9分:
游泳女子200米自由泳預賽 何詩蓓

早上9時30分:
乒乓球女單第三圈 杜凱琹
早上10時25分:
劍擊女重團體賽初賽 江旻憓、佘繕妡、連翊希、朱嘉望
早上10時30分:
游泳女子200米自由泳準決賽 何詩蓓
早上11時05分:
帆船女子單人艇鐳射雷迪爾級第5-6輪 洛雅怡
下午11時40分:
羽毛球女單小組賽 張雁宜
晚上6時09分:
游泳男子100米自由泳初賽 何甄陶

上午9時41分:
游泳女子200米自由泳決賽 何詩蓓
上午10時:
羽毛球女單分組賽J組 張雁宜
上午10時40分:
羽毛球混雙8強 鄧俊文 謝影雪
上午11時:
乒乓球女單8強 杜凱琹
晚上6時15分:
游泳女子100米自由泳預賽第6組 何詩蓓

賽艇
男/女子雙人單槳 決賽
男/女子輕量級雙人雙槳 決賽
游泳
男子800米自由泳 決賽
女子200米蛙泳 決賽
女子200米蝶泳 決賽
男子100米自由泳 決賽
女子4*200米自由泳接力 決賽
射擊
女子多向飛碟 決賽
男子多向飛碟 決賽
乒乓球
女子單打 銅牌賽、決賽
體操
女子個人全能 決賽
激流迴旋
女子單人划艇 決賽

賽艇:
上午7時25分:
賽艇女子擔任雙槳決賽D 洪詠甄
羽毛球:
上午9時30分:
羽毛球混雙銅牌賽 鄧俊文 謝影雪
游泳:
上午9時59分:
女子100米自由泳決賽 何蓓詩
晚上6時14分:
男子50米自由泳分組賽預賽第七組 何甄陶
帆船:
上午11時05分:
帆船女子單人艇鐳射雷迪爾級第9至10輪 洛雅怡

馬術:
上午7:30分:
馬術三項賽盛裝舞步次日第三場 何誕華
帆船:
下午1時33分:
滑浪風帆女子帆板RS:X級獎牌賽 陳晞文

中國香港軍團:
  
上午6:45:
   馬術三項賽個人越野賽 何誕華
上午9:00:
   乒乓球女團16強 杜凱琴/李皓晴/蘇慧音
上午9:45:
   劍擊男團花劍8強 張家朗/張小倫/蔡俊彥/吳諾弘
下午13:30:
   乒乓球男團16強 黃鎮廷/林兆恆/何鈞傑

中國軍團:
  
上午9:35:
   女子鉛球決賽 鞏立姣/高陽/宋佳媛
上午9:37:
   女子50米自由泳決賽 吳卿風
上午10:15:
   女子4×100混合泳接力 中國隊
上午10:36:
   男子4×100混合泳接力 中國隊
下午12:50:
   男子單打半決賽 諶龍
下午13:30:
   乒乓球女子團體16強 中國隊
下午14:00:
   女子跳水3米板決賽 施廷懋/王涵   
下午16:00:
男子自由體操決賽 肖若騰
下午17:41:
   男子鞍馬決賽 鄒敬園/孫煒
下午18:24:
   女子高低槓決賽 范憶琳/蘆玉菲
下午18:30:
   乒乓球男子團體16強 中國隊
晚上19:30:
   羽毛球女子單打銅牌賽 何冰嬌
晚上20:20:
   羽毛球女子單打金牌賽 陳雨菲 VS 戴資穎(中國台北)
晚上20:50:
   田徑男子100米決賽 蘇錦添

中國香港軍團:
下午1:30:
  乒乓球女團8強 杜凱琹/李皓晴/蘇慧音
晚上7:45:
  馬術三項賽場地障礙賽 何誕華

中國軍團:
  
上午9:20:
  田径 男子跳远决赛 黄常洲
下午12:50:
  羽毛球 女子双打金牌赛 贾一凡/陈清晨
下午13:30:
  射击 男子25米手枪速射决赛 林俊敏、李越宏(此前参加资格赛)
下午14:50:
  举重 女子87公斤级 汪周雨
下午15:25:
  排球 女子B组中国VS阿根廷 中国女排
下午15:50:
  射击 男子50米步枪三姿决赛 张常鸿、赵中豪(此前参加资格赛)
下午16:00:
  竞技体操 男子吊环决赛 尤浩、刘洋
下午16:00起:
  马术三项赛 团体及个人场地障碍赛 华天/孙华东/包英凤
下午16:20:
  篮球 女子C组中国VS比利时 中国女篮
下午17:09:
  场地自行车 女子团体争先赛金牌赛 钟天使/鲍珊菊(此前参加资格赛)
下午18:50:
  举重 女子87公斤以上级 李雯雯
晚上19:00:
  田径 女子铁饼决赛 陈扬
晚上19:50:
  羽毛球 男子单打金牌赛 谌龙

田徑
男子400米欄 決賽
體操
男子雙槓 決賽
女子平衡木 決賽
男子單槓 決賽
靜水皮划艇
女子單人皮艇200米 決賽
男子雙人划艇1000米 決賽
男子單人皮艇1000米 決賽
女子雙人皮艇500米 決賽
拳擊
女子57公斤級 決賽
男子69公斤級 決賽
場地自行車
女子團體追逐 決賽
男子團體爭先 決賽
花樣游泳
雙人技術自選

馬拉松游泳
女子10公里
田徑
女子3000米障礙 決賽
男子鏈球 決賽
男子800米決賽
男子200米決賽
滑板
女子公園賽
場地自行車
男子團體追逐 決賽等
帆船
男子470級
女子470級
花樣游泳
雙人自由自選

田徑
男子三級跳遠 決賽
男子鉛球 決賽
男子110米欄 決賽
女子撐桿跳高 決賽
男子400米 決賽
滑板
男子公園賽
跳水
女子10米跳台
競走
男子10公里
乒乓球
女子團體 決賽
皮划艇
男子單皮200米 決賽
女子單划200米 決賽
女子單皮500米 決賽
男子雙皮1000米 決賽
場地自行車
女子凱林賽 決賽
男子全能記分賽
拳擊
男子57公斤級 決賽等
攀岩
男子全能-速度賽

競走
男子50公里
女子20公里
沙灘排球
女子 銅牌賽、決賽
乒乓球
男子團體 決賽
田徑
男/女子 4*100米接力 決賽
足球
女子足球 決賽
拳擊
男子91公斤級決賽等
場地自行車
女子麥迪遜 決賽
男子個人爭先 決賽
空手道
男子形 銅牌賽、決賽
男子組手75公斤級 半決賽、決賽
攀岩
女子全能-速度賽
女子全能-難度賽
花樣游泳
集體技術自選

馬拉松
女子馬拉松
籃球
男子籃球 決賽
跳水
男子10米跳台
場地自行車
男子麥迪遜 決賽
田徑
男/女子4*400米接力 決賽
女子跳高 決賽
男子標槍 決賽
女子10000米 決賽
男子1500米 決賽
沙灘排球
男子 銅牌賽、決賽
拳擊
男子52公斤級
男子75公斤級
女子51公斤級
女子69公斤級
花樣游泳
集體自由自選
體操
藝術體操個人全能 決賽
空手道
女子組手51公斤級 半決賽、決賽
男子組手75公斤級 半決賽、決賽
足球
男子足球 決賽

馬拉松
男子馬拉松
籃球
女子籃球 決賽
排球
女子排球 決賽
水球
男子水球 決賽
體操
藝術體操集體全能 決賽
手球
女子手球 決賽
拳擊
女子75公斤級 半決賽、決賽

MORE

MORE

全部 即時 電子報 圖集 視頻
從新到舊 
下拉.png
從新到舊
相關度
從舊到新
搜全文 
下拉.png
全文
標題
關鍵字
類型下拉.png
全部 即時 電子報 圖集 視頻